Ihre Ansprechpartner vor Ort

Herr Dieter Mainz
Dipl.-Kfm.
Geschäftsführer
Experte Betriebliche Altersvorsorge (DMA)
Generationenberater (IHK)
dieter.mainz@ma-assekuranz.de

 

Frau Kirsten Mainz
Dipl.-Verwaltungswirtin
Büroservice-Management
kirsten.mainz@ma-assekuranz.de

 

Herr Luca Mainz
Bachelor of Science (B.Sc.)
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
QMB
Luca.Mainz@ma-assekuranz.de

 

Frau Birgit Schaaps
Büroassistentin
birgit.schaaps@ma-assekuranz.de

 

Frau Elisabeth Kotulla
Vertriebsassistentin
elisabeth.kotulla@ma-assekuranz.de

 

Frau Andrea Hippler
Versicherungskauffrau
andrea.hippler@ma-assekuranz.de

 

Frau Regina Derichs
Kauffrau für Bürokommunikation
regina.derichs@ma-assekuranz.de

 

Herr Marcel Wolff
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen
marcel.wolff@ma-assekuranz.de

 

Frau Heike Thomas
Auszubildende als Kauffrau für Büromanagement
heike.thomas@ma-assekuranz.de

 

Allgemeine Informationen
info@ma-assekuranz.de

Kontakt

MA Assekuranzmakler GmbH
Kreuzstrasse 2a
52428 Jülich-Pattern

Tel.: 02461-91645-0
Fax: 02461-9164545
Service: 0700-MainzVers
WhatsAPP: 02461916450

E-Mail: info@ma-assekuranz.de

Mitglied im VDVM

Online-Beratung

Neuigkeiten

Neue Versicherungskennzeichen

01.03.2021

Versicherungskennzeichen als Nachweis für existierenden Haftpflicht-Versicherungsschutz müssen jährlich erneuert werden. Stichtag: Ab dem 1. März eines Jahres.